GUIDA AI PROGRAMMI TV

Guida ai programmi televisivi in onda Adesso in tv.

07
:
52
|
01
/
03
/
2015
  • 07:05 - 08:00 Intrattenimento UnoMattina in famiglia info
    08:00 - 08:18 Informazione >> TG 1
  • 07:40 - 08:05 Fiction Lassie Stagione 1 Episodio 54
    08:05 - 09:00 Fiction >> Delitti in Paradiso
  • 07:10 - 08:55 Film FILM I dialoghi delle carmelitane
    08:55 - 10:30 Cinema >> FILM E' piu' facile che un cammello.....
  • 07:40 - 08:00 TELEGIORNALI TG4 NIGHT NEWS
    08:00 - 08:15 SHOPPING >> TELEVENDITA MEDIA SHOPPING5
  • 07:45 - 07:55 TELEGIORNALI PRIMA PAGINA TG5
    07:55 - 07:58 ATTUALITA' >> TRAFFICO
  • 07:40 - 07:54 Cartoon I PUFFI SANNO ... I
    07:54 - 08:19 Cartoon >> SPADA PER LADY OSCAR (UNA) - ADDIO ANDRE'!
  • 07:50 - 07:55 news Meteo
    07:55 - 09:45 news >> Omnibus La7 - Dibattito (live)
  • 07:25 - 08:20 avventura Gli eroi del ghiaccio Sotto assedio
    08:20 - 09:10 Show >> Most Dangerous - Pericolo reale
  • 07:35 - 08:00 Show Friendzone: Amici o Fidanzati? info
    08:00 - 10:05 SHOPPING >> Teleshopping
  • 07:20 - 08:35 Film La pattuglia sperduta
    08:35 - 10:10 Film >> Roxy - Il ritorno di una stella
  • 07:03 - 07:53 FILM TV MANO RUBATA (AMORI)
    07:53 - 08:19 SERIE >> MAGNUM P.I. VII
  • 07:14 - 07:55 telefilm Warehouse 13 IV ep.1 info
    07:55 - 08:42 telefilm >> Warehouse 13 IV
  • 07:45 - 08:45 Film FILM DOC - TERRAMATTA info
    08:45 - 09:20 Intrattenimento >> SCARAMOUCHE SCARAMOUCHE
  • 07:50 - 08:50 Documentario 24 ore in sala parto Stagione 5 Episodio 15 info
    08:50 - 09:45 lifestyle >> Undercover Boss
  • 07:00 - 08:00 viaggi RED - 360 giorni in viaggio
    08:00 - 08:55 lifestyle >> RED - Grand Designs
  • 07:33 - 08:40 SERIE SISKA V info
    08:40 - 09:45 SERIE >> SISKA V
  • 07:44 - 08:00 SHOPPING TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
    08:00 - 08:30 TELEGIORNALI >> PREMIUM SPORT EDICOLA
  • 07:40 - 08:30 SERIE PRETTY LITTLE LIARS IV info
    08:30 - 08:45 SHOPPING >> TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
  • 07:50 - 08:35 telenovela Batticuore
    08:35 - 09:15 telenovela >> Batticuore
  • 07:40 - 08:05 Documentario Destroyed in Seconds Ep. 50 info
    08:05 - 09:40 SHOPPING >> Televendita
  • 07:40 - 08:30 Fiction Moonlighting Stagione 2 Episodio 4 info
    08:30 - 08:50 notiziario >> Tg La7
  • 07:40 - 08:10 Intrattenimento Come è fatto
    08:10 - 09:00 Intrattenimento >> Oro degli abissi
  • 07:35 - 08:30 tecnologia Megatraslochi Stagione 2 Episodio 3
    08:30 - 09:20 reportage >> Indagini ad alta quota
  • 06:45 - 08:50 SERIE AMICHE MIE
    08:50 - 09:05 SHOPPING >> TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
  • 07:10 - 08:05 Fiction JAG - Avvocati in divisa Stagione 6 Episodio 6
    08:05 - 08:55 Fiction >> JAG - Avvocati in divisa
  • 07:11 - 08:00 Show Masters of Magic Puntata 11
    08:00 - 08:14 Show >> Music Fail
  • 07:25 - 07:55 Animazione Numb Chucks 1' Stagione
    07:55 - 08:20 Animazione >> Numb Chucks
  • 07:30 - 07:55 cartoni animati Pokemon XY Stagione 17 Episodio 4
    07:55 - 08:20 cartoni animati >> Pokemon XY
  • 07:45 - 08:10 cartoni animati Kung Fu Panda Stagione 2 Episodio 17
    08:10 - 08:35 cartoni animati >> Kung Fu Panda
  • 07:50 - 07:55 cartoni animati Peppa Pig 4' Stagione
    07:55 - 08:00 cartoni animati >> Peppa Pig
  • 07:35 - 08:00 cartoni animati Tickety Tock Stagione 1 Episodio 25
    08:00 - 08:25 cartoni animati >> Tickety Tock
  • 07:35 - 08:00 cartoni animati Gli Orsetti del Cuore - Benvenuti a Tantamore...
    08:00 - 08:25 cartoni animati >> Gli Orsetti del Cuore - Benvenuti a Tantamore
  • 07:30 - 07:55 cartoni animati Totally Spies Stagione 6 Episodio 10
    07:55 - 08:20 telefilm >> Julie - Il segreto della musica
  • 07:40 - 08:00 news Dentro la notizia info
    08:00 - 08:10 notiziario >> News Meteo Traffico
  • 07:45 - 08:30 storia Ciclo Res: Lo spirito Olimpico
    08:30 - 08:50 storia >> Il giorno e la storia
  • 07:00 - 08:00 sport Ti ricordo ancora
    08:00 - 08:30 sport >> TG Rai Sport Rassegna Stampa (live)
  • 06:00 - 07:55 calcio Fiorentina - Torino
    07:55 - 09:25 nuoto >> Pallanuoto: Coppa Italia M
  • 07:00 - 09:00 tennis ATP 250 Buenos Aires. Semifinale
    09:00 - 09:30 tennis >> World of Tennis
  • 07:33 - 08:02 Documentario Speciale Terza Pagina Cordelli e Ronconi:i...
    08:02 - 08:34 Documentario >> Gate C Energy Bits p.6
  • 07:30 - 08:20 poker Premier League Poker
    08:20 - 08:25 poker >> Lillo No Limit
  • 07:00 - 08:00 lifestyle Replica
    08:00 - 09:00 lifestyle >> QVC Cafe'
  • 07:40 - 08:30 Attualita La classe
    08:30 - 09:25 religione >> Santa Messa
  • 06:30 - 08:24 Cinema CENA TRA AMICI
    08:24 - 08:38 Informazione >> CELEBRITY - TERRY GILLIAM
  • 06:36 - 08:03 Cinema DUE AMICI (DI S. SCIMONE/F. SFRAMELI)
    08:03 - 09:37 Cinema >> UMBERTO D.
  • 06:30 - 08:38 Cinema LO SQUALO info
    08:38 - 09:01 Cinema >> SWING ABSOLU
  • 06:30 - 08:08 Cinema LA CASA STREGATA (DI B. CORBUCCI)
    08:08 - 08:38 Informazione >> COMEDY EXTRA
  • 06:00 - 08:00 Film CACCIA SPIETATA info
    08:00 - 09:35 Film >> I CACCIATORI DELL'ORO
  • 07:45 - 08:09 FICTION/SERIE TV 2 BROKE GIRLS I info
    08:09 - 08:36 FICTION/SERIE TV >> FRIENDS IV
  • 07:23 - 08:12 FICTION/SERIE TV UNA MAMMA PER AMICA IV info
    08:12 - 09:04 FICTION/SERIE TV >> UNA MAMMA PER AMICA IV
  • 07:29 - 08:13 SERIE THE LAST SHIP I info
    08:13 - 08:59 SERIE >> THE LAST SHIP I
  • 07:17 - 08:07 FICTION/SERIE TV THE MENTALIST III info
    08:07 - 08:57 FICTION/SERIE TV >> THE MENTALIST III
  • 07:35 - 08:05 Cultura LA FAMIGLIA DEL SAFARI
    08:05 - 08:30 Cultura >> LA FAMIGLIA DEL SAFARI
  • 07:40 - 08:30 Cultura LA GRANDE AVVENTURA DI O'SHEA
    08:30 - 08:55 Cultura >> JOHN LYDON: INSETTI DA INCUBO
  • 07:30 - 08:00 TELEGIORNALI PREMIUM SPORT
    08:00 - 08:30 TELEGIORNALI >> EDICOLA PREMIUM
  • 07:35 - 08:00 Cartoon BUONA FORTUNA CHARLIE!
    08:00 - 08:10 Cartoon >> I 7 N
  • 07:30 - 07:55 Cartoon SOFIA LA PRINCIPESSA
    07:55 - 08:05 Cartoon >> DOTTORESSA PELUCHE
  • 07:45 - 08:35 Altro NINJAGO
    08:35 - 09:15 Altro >> REGULAR SHOW
  • 07:45 - 08:35 Show America's Got Talent
    08:35 - 09:20 Show >> America's Got Talent
  • 06:00 - 09:00 mondieculture Da non perdere su Sky Atlantic
    09:00 - 09:50 Fiction >> House of Cards - Gli intrighi del potere
  • 06:00 - 08:10 drammatico Nella terra del sangue e del miele
    08:10 - 10:15 guerra >> Monuments men
  • 06:55 - 08:35 Animazione I Croods
    08:35 - 10:15 drammatico >> The Sessions - Gli appuntamenti
  • 06:45 - 08:15 Animazione Eco Planet - Un pianeta da salvare
    08:15 - 10:05 fantastico >> Percy Jackson e gli dei dell'Olimpo - il mare dei...
  • 07:40 - 08:05 Cinema Twilight saga - Speciale
    08:05 - 10:10 drammatico >> Figli di un Dio minore
  • 07:35 - 09:05 Commedia Fun Size
    09:05 - 10:40 Commedia >> Dick & Jane - Operazione furto
  • 07:35 - 09:20 Thriller I fiumi di porpora
    09:20 - 11:00 Azione >> Hard Rush
  • 07:20 - 09:05 Commedia Le idee esplosive di Nathan Flomm
    09:05 - 12:05 drammatico >> Casino'
  • 06:00 - 08:05 drammatico Senso
    08:05 - 09:55 drammatico >> Cronache di poveri amanti
  • 07:15 - 08:10 Fiction Beauty and the Beast info
    08:10 - 09:00 Fiction >> Numb3rs
  • 07:50 - 08:50 realityshow Quattro matrimoni in Italia
    08:50 - 09:45 Fiction >> Grey's Anatomy
  • 07:45 - 08:40 Fiction Missing info
    08:40 - 09:35 Fiction >> CSI Miami
  • 07:30 - 08:25 Documentario Con le peggiori intenzioni Stagione 1 Episodio 1
    08:25 - 09:25 Documentario >> Delitti
  • 07:45 - 08:10 Animazione The Cleveland Show
    08:10 - 08:35 Animazione >> King of the Hill
  • 07:40 - 08:05 Show Just for Laughs
    08:05 - 08:25 SITCOM >> The Millers
  • 06:25 - 08:10 Musica Supertramp - Breakfast in America
    08:10 - 09:15 Musica >> On the Road - Joe Bastianich Music Tour
  • 06:00 - 09:45 magazine Marzo strepitoso su Sky 3D
    09:45 - 10:05 cartonianimati >> Toy Story Daily
  • 07:15 - 08:05 Show Squadra Speciale Cobra 11
    08:05 - 08:55 Show >> Squadra Speciale Cobra 11
  • 07:40 - 08:30 realityshow Accumulatori seriali
    08:30 - 09:20 realityshow >> Accumulatori seriali
  • 07:50 - 08:00 corto Il passo della lumaca
    08:00 - 08:55 Fiction >> Quincy
  • 07:40 - 08:30 Fiction Streghe info
    08:30 - 09:20 Fiction >> Streghe
  • 07:40 - 08:30 drammatico Relic Hunter
    08:30 - 09:15 Fantascienza >> La guerra dei mondi
  • 07:50 - 08:20 Animazione Saint Seiya The Lost Canvas (SUB)
    08:20 - 08:45 Animazione >> Metal Armor Dragonar
  • 07:50 - 08:15 cartonianimati Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
    08:15 - 08:40 cartonianimati >> SpongeBob
  • 07:20 - 08:20 storia I Padrini
    08:20 - 09:15 scienza >> I meccanici del pianeta
  • 07:40 - 08:35 reportage Rising: la rinascita di Ground Zero
    08:35 - 09:25 tecnologia >> Battle Machine Bros.
  • 07:40 - 08:30 Documentario Affari a quattro ruote
    08:30 - 09:25 Pesca >> Deadliest Catch
  • 07:05 - 08:05 societa Addestrati per uccidere
    08:05 - 09:05 societa >> Addestrati per uccidere
  • 07:00 - 08:00 sport Buongiorno SKY Sport 24
    08:00 - 08:15 sport >> Colazione Sky Sport 24!
  • 07:45 - 08:15 calcio Serie B Remix Gr. 28
    08:15 - 08:45 calcio >> History Remix Roma-Juve il nuovo millennio
  • 07:30 - 09:30 golf Golf: Us Pga Tour
    09:30 - 10:00 news >> The Boat Show - Speciale
  • 07:45 - 08:00 sport Top Fox Sports
    08:00 - 08:25 sport >> Fox Sports Radio Cantona vs Fowler
  • 07:00 - 08:30 sport Top Fox Sports
    08:30 - 10:00 volley >> Volley: Perugia - Jastrzebski Wegiel
  • 07:30 - 08:30 motori F1 Gara 2014: GP Singapore
    08:30 - 09:00 motori >> Speciale Race Anatomy Test: 3rzo giorno
  • 07:00 - 08:00 motori MotoGP Gara: GP Spagna
    08:00 - 08:30 motori >> MotoGP Fever
  • 02:00 - 08:30 sport EUROSPORT
    08:30 - 10:15 sport >> SCI ALPINO: COPPA DEL MONDO
  • 07:30 - 08:00 sport MOTOCROSS: MONDIALE (LIVE)
    08:00 - 09:00 sport >> FREESTYLE SKI: COPPA DEL MONDO
Powered by

gadget

note legali

fan page

I palinsesti potrebbero subire delle variazioni. I marchi dei canali televisivi appartengono ai legittimi proprietari. Le informazioni sui programmi potrebbero essere incomplete e/o errate.
p.iva 02926940830