Stasera in TV

X
RAIUNO canale 1 dtt RAIDUE canale 2 dtt RAITRE canale 3 dtt Rete4 canale 4 dtt Canale5 canale 5 dtt Italia1 canale 6 dtt La7 canale 7 dtt Cielo canale 26 dtt MTV canale 8 dtt RaiMovie canale 24 dtt Iris canale 22 dtt Rai4 canale 21 dtt Rai5 canale 23 dtt Real Time canale 31 dtt laeffe canale 50 dtt Top Crime canale 39 dtt Italia2 canale 35 dtt La5 canale 30 dtt RaiPremium canale 25 dtt DeeJay Tv canale 9 dtt La7d canale 29 dtt DMAX canale 52 dtt Focus TV canale 56 dtt Mediaset Extra canale 34 dtt Giallo canale 38 dtt La3 canale 134 dtt Boing canale 40 dtt K2 canale 41 dtt RaiGulp canale 42 dtt RaiYoYo canale 43 dtt Frisbee canale 44 dtt Cartoonito canale 46 dtt Super! canale 47 dtt RaiNews canale 48 dtt RaiStoria canale 54 dtt RaiSport1 canale 57 dtt RaiSport2 canale 58 dtt Supertennis! canale 64 dtt Sportitalia canale 60 dtt Sportitalia2 canale 61 dtt Rai Scuola canale 146 dtt Nuvolari canale 222 dtt Poker Italia 24 canale 59 dtt QVC canale 32 dtt TV2000 canale 28 dtt Premium Cinema canale 311 Mediaset Premium Cinema Emotion canale 312 Mediaset Premium Cinema Energy canale 313 Mediaset Premium Cinema Comedy canale 314 Mediaset Studio Universal canale 315 Mediaset Joi canale 321 Mediaset Mya canale 322 Mediaset Premium Action canale 323 Mediaset Premium Crime canale 324 Mediaset BBC Knowledge canale 332 Mediaset Discovery World canale 331 Mediaset Premium Calcio canale 370 Mediaset Disney Channel canale 613 Sky, 350 Mediaset Disney Junior canale 352 Mediaset Cartoon Network canale 607 Sky, 353 Mediaset Sky Uno canale 108 Sky Sky Atlantic canale 110 Sky Sky Cinema 1 canale 301 Sky Sky Cinema Hits  canale 304 Sky Sky Cinema Family canale 306 Sky Sky Cinema Passion canale 308 Sky Sky Cinema Comedy canale 310 Sky Sky Max canale 312 Sky Sky Cinema Cult canale 314 Sky Sky Cinema Classics canale 315 Sky Fox canale 112 Sky Fox Life canale 114 Sky Fox Crime canale 116 Sky CI crime+investigation canale 117 Fox Animation canale 127 Sky Comedy Central canale 124 Sky Sky Arte canale 120 Sky sky 3D canale 150 Sky AXN canale 122 Sky GXT canale 146 Sky Lei canale 129 Sky Diva Universal canale 133 Sky AXN Sci-Fi canale 134 Sky Horror Channel canale 135 Sky Man-ga canale 149 Sky Nichelodeon canale 605 Sky National Geographic canale 403 Sky Discovery Science canale 405 Sky Discovery Channel canale 401 Sky History Channel canale 407 Sky Sky Sport 24 canale 200 Sky Sky Sport 1 canale 201 Sky Sky Sport 2 canale 202 Sky Fox Sport canale 213 Sky Fox Sport 2 canale 205 Sky Wimbledon 1 canale 203 Sky Wimbledon 2 canale 204 Sky Sky Sport F1 canale 206 Sky Sky Sport MotoGP canale 208 Sky Fox Sports canale 205 Sky, 382 Mediaset Eurosport canale 210 Sky, 384 Mediaset Eurosport 2 canale 385 Mediaset Extreme Sport Channel canale 218 Sky

GUIDA AI PROGRAMMI TV

Guida ai programmi televisivi in onda Adesso in tv.

10
:
21
|
30
/
06
/
2015
  • 10:07 - 10:30 Informazione Unomattina Estate
    10:30 - 11:30 Documentario >> Effetto Estate
  • 10:00 - 10:45 Informazione TG2 Insieme
    10:45 - 10:50 tg >> TG2
  • 10:00 - 11:00 magazine Mi manda RaiTre info
    11:00 - 11:55 news >> Elisir
  • 09:40 - 10:45 SERIE CARABINIERI 6 info
    10:45 - 11:30 ATTUALITA' >> RICETTE ALL'ITALIANA - ESTATE
  • 08:46 - 11:00 FILM TV ALICE, UN TESORO DI BAMBINA
    11:00 - 13:00 ATTUALITA' >> FORUM -
  • 09:30 - 10:25 SERIE SMALLVILLE V info
    10:25 - 11:25 SERIE >> SMALLVILLE V
  • 09:45 - 11:00 magazine Coffee Break - Estate (live)
    11:00 - 13:30 news >> L'aria d'estate (live)
  • 10:00 - 10:30 realityshow Vendite impossibili
    10:30 - 11:30 realityshow >> Case in rendita
  • 08:30 - 10:30 SHOPPING Teleshopping
    10:30 - 10:50 Show >> Teen Cribs
  • 08:45 - 10:30 Film Kriminal
    10:30 - 12:10 Film >> Due bianchi nell'Africa nera
  • 08:59 - 11:17 Film IN RICCHEZZA E IN POVERTA' info
    11:17 - 13:16 Film >> I PREDONI DELLA STEPPA
  • 09:41 - 10:38 telefilm Sulle Tracce del Crimine Ep. 53 info
    10:38 - 11:30 telefilm >> Rush III
  • 10:02 - 11:04 Documentario I BUONGUSTAI DELL'ARTE ITALIA info
    11:04 - 12:00 Documentario >> KEHINDE WILEY, AN ECONOMY OF GRACE
  • 09:50 - 10:45 lifestyle Breaking Amish: niente sara' come prima 1^TV
    10:45 - 11:15 lifestyle >> Vite segrete di mogli (im)perfette
  • 10:10 - 11:15 Documentario RED - Posso dormire da voi? info
    11:15 - 12:00 Documentario >> RED - Bourdain: Cucine segrete
  • 10:15 - 11:10 SERIE LAW & ORDER: UNITA' SPECIALE IV info
    11:10 - 12:05 SERIE >> LAW & ORDER: UNITA' SPECIALE IV
  • 09:56 - 10:48 SERIE FRINGE IV info
    10:48 - 11:35 SERIE >> REVOLUTION
  • 09:50 - 11:10 REALITY NON DITELO ALLA SPOSA III info
    11:10 - 11:40 REALITY >> LINA'S HAIR AND STYLE
  • 10:15 - 10:55 telenovela Batticuore
    10:55 - 11:25 Serie Tv >> Un Posto al Sole XI
  • 09:45 - 10:35 scienza Io e i miei parassiti Solo cibo per gatti
    10:35 - 11:25 scienza >> Io e i miei parassiti
  • 10:05 - 11:00 cucina I menu' di Benedetta Ep. 82
    11:00 - 12:00 cucina >> Cuochi e fiamme
  • 09:55 - 10:50 Intrattenimento Airport Security info
    10:50 - 11:15 Intrattenimento >> Airport Security
  • 10:10 - 10:35 natura Night Stagione 1 Episodio 1
    10:35 - 11:00 natura >> Night
  • 10:05 - 11:55 NOVELAS IL SEGRETO XI info
    11:55 - 12:45 NOVELAS >> PASION MORENA
  • 10:10 - 11:00 Fiction Matlock Stagione 8 Episodio 1 info
    11:00 - 11:45 Fiction >> Camelot - Squadra Emergenza
  • 10:02 - 10:29 Show The Benny Hill Show Puntata 41
    10:30 - 10:35 Show >> Today in Replay
  • 10:05 - 10:35 cartoni animati Doraemon
    10:35 - 11:00 cartoni animati >> STEVEN UNIVERSE
  • 10:00 - 10:25 cartoni animati Due Fantagenitori Stagione 2 Episodio 12
    10:25 - 10:50 cartoni animati >> Due Fantagenitori
  • 10:00 - 10:25 cartoni animati Le nuove avventure di Peter Pan
    10:25 - 10:50 cartoni animati >> Winx club
  • 10:15 - 10:30 cartoni animati Masha e l'orso Stagione 2 Episodio 1
    10:30 - 10:40 cartoni animati >> Chuggington
  • 10:05 - 10:30 cartoni animati Littlest Pet Shop
    10:30 - 10:55 cartoni animati >> Littlest Pet Shop
  • 10:05 - 10:30 cartoni animati Giust'in tempo
    10:30 - 10:55 cartoni animati >> Giust'in tempo
  • 10:00 - 10:25 telefilm Ned: scuola di sopravvivenza Stagione 2 Episodio...
    10:25 - 10:55 telefilm >> Ned: scuola di sopravvivenza
  • 10:15 - 10:30 magazine Magazine tematico di Rainews
    10:30 - 10:40 notiziario >> News Meteo Traffico
  • 09:30 - 10:25 storia Speciali Storia - Art Detective
    10:25 - 11:30 storia >> Palazzi d'Europa
  • 10:05 - 12:00 calcio Italia - Portogallo
    12:00 - 12:05 sport >> TG Sport Flash (live)
  • 09:30 - 10:50 nuoto Pallanuoto: World League M Italia
    10:50 - 13:00 volley >> Volley: Italia - Serbia
  • 09:30 - 11:00 tennis Giorgi - Bertens. Semifinale Giorgi
    11:00 - 11:30 tennis >> Tennis Magazine
  • 10:21 - 10:31 Documentario Real School-Orientamento Istruzione liceale Liceo...
    10:31 - 10:41 Documentario >> Real School-Orientamento Istituto professionale...
  • 09:45 - 10:35 poker EPT Anthology
    10:35 - 10:40 poker >> Lillo No Limit
  • 10:00 - 11:00 lifestyle In Qcina insieme a Stoneline
    11:00 - 12:00 lifestyle >> Attitudes by Renee,Attitudine allo stile
  • 10:00 - 11:00 Attualita Il mio medico
    11:00 - 11:55 cucina >> Quel Che Passa Il Convento
  • 10:20 - 12:05 Cinema AUGURI PROFESSORE info
    12:05 - 12:15 Informazione >> RED CARPET
  • 10:06 - 11:42 Cinema ALIBI E SOSPETTI info
    11:42 - 13:47 Cinema >> THE SECRETS - SEGRETI
  • 08:56 - 10:45 Cinema LA COSA info
    10:45 - 11:11 Cinema >> PEACEFORCE
  • 09:35 - 11:10 Cinema VITA SMERALDA info
    11:10 - 12:41 Cinema >> LIBERATE I PESCI
  • 10:15 - 12:00 Film INNAMORATI CRONICI info
    12:00 - 13:25 Film >> LA SPOSA CADAVERE DI TIM BURTON
  • 10:17 - 10:43 FICTION/SERIE TV DUE UOMINI E 1/2 X info
    10:43 - 11:42 FICTION/SERIE TV >> HUSTLE-I SIGNORI DELLA TRUFFA II
  • 09:51 - 10:41 FICTION/SERIE TV GOSSIP GIRL V info
    10:41 - 11:34 FICTION/SERIE TV >> PRETTY LITTLE LIARS III
  • 09:51 - 10:38 SERIE NIKITA II
    10:38 - 11:25 SERIE >> 666 PARK AVENUE
  • 10:08 - 10:58 FICTION/SERIE TV LAW & ORDER: UNITA' SPECIALE VIII info
    10:58 - 11:49 FICTION/SERIE TV >> LAW & ORDER: UNITA' SPECIALE VIII
  • 09:35 - 10:25 Cultura A CACCIA DI SCIAMI
    10:25 - 11:20 Cultura >> LA BANDA DELLE MANGUSTE
  • 10:10 - 11:00 Cultura JEFF CORWIN: VISTI DA VICINO
    11:00 - 11:50 Cultura >> ANIMAL REAL TV
  • 10:00 - 10:30 TELEGIORNALI EDICOLA PREMIUM
    10:30 - 11:00 TELEGIORNALI >> EDICOLA PREMIUM
  • 10:10 - 11:35 Cartoon UN PAPA' DA SALVARE
    11:35 - 11:40 Cartoon >> LIFE BITES
  • 10:20 - 10:35 Cartoon AGENTE SPECIALE OSO
    10:35 - 10:50 Cartoon >> AGENTE SPECIALE OSO
  • 10:20 - 10:45 Altro TEEN TITANS GO!
    10:45 - 10:55 Altro >> ADVENTURE TIME
  • 09:45 - 10:35 Show Masterchef USA info
    10:35 - 11:35 Show >> Britain's Got Talent
  • 06:00 - 12:00 mondieculture Da non perdere su Sky Atlantic
    12:00 - 12:50 Fiction >> Camelot
  • 10:10 - 11:55 Animazione Goool!
    11:55 - 14:00 Fantascienza >> Transcendence
  • 08:40 - 10:25 Commedia Uomini di parola
    10:25 - 12:05 drammatico >> Il terzo tempo
  • 09:35 - 11:05 Animazione Khumba - Cercasi strisce disperatamente
    11:05 - 12:45 fantastico >> Ella Enchanted - Il magico mondo di Ella
  • 09:35 - 11:40 Thriller La casa Russia
    11:40 - 13:15 drammatico >> La moglie del sarto
  • 10:05 - 12:05 Commedia Grand Hotel Excelsior info
    12:05 - 14:00 Commedia >> SuXbad - 3 menti sopra il pelo
  • 08:30 - 11:15 Azione Transformers 4 - L'era dell'estinzione
    11:15 - 11:30 Cinema >> Guardiani della galassia - Speciale
  • 10:20 - 12:15 drammatico Nebraska
    12:15 - 13:55 Commedia >> Frank
  • 08:50 - 10:35 avventura La meravigliosa Angelica
    10:35 - 10:50 Cinema >> Guardiani della galassia - Speciale
  • 10:10 - 10:35 Animazione I Simpson
    10:35 - 11:30 Fiction >> The Glades
  • 10:15 - 11:15 realityshow Aiuto, stiamo ingrassando!
    11:15 - 12:10 Fiction >> Drop Dead Diva
  • 10:05 - 10:55 Fiction Golden Boy info
    10:55 - 11:50 Fiction >> Golden Boy
  • 10:00 - 10:55 Documentario Belli da morire Stagione 1 Episodio 1
    10:55 - 11:45 Documentario >> Scomparsi nel nulla
  • 10:00 - 10:25 Animazione The Cleveland Show
    10:25 - 10:50 Animazione >> The Cleveland Show
  • 09:30 - 10:30 Show S.C.Q.R. Sono comici questi romani
    10:30 - 11:00 Fiction >> Community
  • 09:50 - 10:50 arteecultura Gustave Eiffel - L'ingegnere di ferro
    10:50 - 12:00 arteecultura >> Il Barocco - Da San Pietro a Saint Paul
  • 06:00 - 13:00 magazine A giugno su Sky 3D
    13:00 - 14:00 viaggi >> Citta' del mondo in 3D
  • 09:40 - 10:35 Show Squadra Speciale Cobra 11 info
    10:35 - 11:25 Show >> Piu' forte ragazzi
  • 10:15 - 10:45 societa Stalking: donne perseguitate
    10:45 - 11:35 societa >> Il mio vicino e' un assassino
  • 09:50 - 10:50 Fiction Law & Order - I due volti della giustizia info
    10:50 - 11:55 Fiction >> Miss Fisher - Delitti e Misteri
  • 10:10 - 11:00 Fantascienza Stargate SG-1
    11:00 - 11:50 Fantascienza >> Jarod Il Camaleonte
  • 09:55 - 10:25 drammatico Ai confini della realta' (nuova serie)
    10:25 - 11:20 drammatico >> Highlander
  • 10:10 - 10:40 Animazione Devilman
    10:40 - 11:05 Animazione >> La saga dei cavalieri - ROLW
  • 10:10 - 10:35 telefilm I Thunderman
    10:35 - 11:00 telefilm >> Henry Danger
  • 09:50 - 10:40 lifestyle I maghi del garage
    10:40 - 11:15 reportage >> Le migliori foto di National Geographic
  • 10:20 - 11:10 scienza Morgan Freeman Science Show
    11:10 - 12:00 scienza >> Hawking: il mondo delle staminali
  • 10:15 - 10:40 lifestyle Porter Ridge: rudi e crudi
    10:40 - 11:05 lifestyle >> Porter Ridge: rudi e crudi
  • 10:20 - 11:15 popoli La Cina e' vicina
    11:15 - 12:05 storia >> C'era una volta il futuro
  • 10:00 - 10:30 sport Sport 24 Caffe'
    10:30 - 11:00 sport >> Sport 24 Caffe'
  • 09:00 - 12:00 tennis Tennis: Wimbledon
    12:00 - 12:30 tennis >> Tennis: Wimbledon Review
  • 06:00 - 12:30 tennis Tennis: Wimbledon
    12:30 - 13:00 tennis >> I Signori del Tennis: Wawrinka
  • 10:20 - 12:00 calcio Burnley - Liverpool
    12:00 - 13:50 calcio >> Arsenal - Crystal P.
  • 08:25 - 11:00 baseball MLB: Baltimore - Texas
    11:00 - 11:30 sport >> Impacto Training
  • 10:00 - 11:00 motori F1 Gara 2013: GP Gran Bretagna
    11:00 - 12:00 motori >> F1 Gara 2014: GP Gran Bretagna
  • 10:00 - 11:00 motori Moto2 Gara: GP Olanda
    11:00 - 12:00 motori >> Race Anatomy MotoGP
  • 08:30 - 11:00 sport SNOOKER: AUSTRALIAN OPEN
    11:00 - 14:00 sport >> SNOOKER: AUSTRALIAN OPEN (LIVE)
  • 09:00 - 10:30 sport CALCIO: COPPA DEL MONDO DONNE
    10:30 - 12:00 sport >> CALCIO: COPPA DEL MONDO DONNE
Powered by

gadget

note legali

fan page

I palinsesti potrebbero subire delle variazioni. I marchi dei canali televisivi appartengono ai legittimi proprietari. Le informazioni sui programmi potrebbero essere incomplete e/o errate.
p.iva 03348860838

Per assicurare una navigazione ottimale e altri servizi, questo sito è predisposto per consentire l'uso di Cookies. Continuando si accettano i Cookies secondo l'informativa. Accetto